ПВО уничтожила 25 беспилотников за час над Россией и Черным морем
За час силы ПВО ликвидировали 25 БПЛА в разных регионах
Силы противовоздушной обороны за один час уничтожили 25 украинских беспилотников. Об этом 7 октября сообщило Министерство обороны РФ.
По данным ведомства, с 07:00 до 08:00 по московскому времени дежурные средства ПВО перехватили и ликвидировали 25 беспилотных летательных аппаратов. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале Минобороны.
Больше всего дронов — 16 — было сбито над Черным морем. Еще шесть беспилотников ликвидировали в Нижегородской области, три — в Московском регионе.
В тот же день стало известно, что за прошедшую ночь средства ПВО уничтожили 184 беспилотника ВСУ над территорией России. Среди регионов с наибольшим числом уничтоженных дронов — Курская область (62 БПЛА), Белгородская (31) и Нижегородская (30).