Новости раздела

Исследование: 30,1% казанцев считают, что им могут сократить зарплату

Треть работающих жителей Казани считает, что в ближайшее время их может коснуться сокращение зарплаты. 61,6% уверены в стабильности и не ожидают сокращений.

Лаборатория по изучению общественного мнения Казанского федерального университета (ЛИОМ КФУ) провела опрос жителей Казани на тему «Ожидания в сфере трудовой занятости и заработной платы», сообщает пресс-служба минтруда РТ.

Согласно исследованию, с задержками зарплаты сталкивались 9,7% работающих казанцев, 90,3% заявили, что не сталкивались с подобными случаями.

В настоящее время каждый третий работающий казанец — 32,7% — уверен в том, что в случае увольнения легко найдет работу, равную или лучшую нынешней (согласно данным ВЦИОМ, такую уверенность разделяет лишь каждый пятый россиянин — 20%). 40,3% казанцев полагают, что также смогут устроиться на место, ничем не уступающее нынешнему, приложив для поиска такого места определенные усилия (по данным ВЦИОМ, среди россиян таковых 62%). В то же время 27% казанцев думают, что трудоустроиться без потери в должности или зарплате им будет практически невозможно (так считают лишь 12% россиян).

Аналитика

Новости партнеров