Новости раздела

«Татфондбанк» намерен увеличить уставный капитал, выпустив акции на 3 млрд рублей

Совет директоров «Татфондбанка» одобрил допэмиссию. Планируется увеличить уставный капитал банка на 3 млрд рублей.

Совет директоров решил созвать внеочередное собрание акционеров 29 июля и включил в повестку дня вопрос об увеличении уставного капитала, передает пресс-служба кредитной организации.

«Увеличение уставного капитала позволит повысить финансовую устойчивость кредитной организации, увеличить кредитование экономики, в первую очередь, ее реального сектора, малого и среднего бизнеса… Татфондбанк — один из ключевых участников банковской системы республики, банк с государственным участием и на нем лежит высокая ответственность за обеспечение экономического развития Татарстана», — сказал председатель совета директоров банка, премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

По словам предправления «Татфондбанка» Роберта Мусина, в ближайшее время также ожидается заложенное в стратегии развития увеличение собственного капитала банка. Допэмиссия и указанные меры по докапитализации суммарно позволят существенно увеличить размер собственного капитала, тем самым повысить динамику развития Татфондбанка, положительно отразятся на его нормативах и усилят конкурентные преимущества банка.

Кроме того, совет решил избрать Рустама Хакимова (в настоящее время — председатель правления Радиотехбанка) в правление банка и одобрил его кандидатуру на должность заместителя председателя правления Татфондбанка.

Ранее «Реальное время» писало о том, что в апреле Татфондбанк неожиданно вырвался в лидеры, заработав более миллиарда рублей против рекордных 1,6 млрд убытков месяцем ранее.

Новости партнеров