Новости раздела

Сенатор Грэм: трехсторонние переговоры могут завершить конфликт до Рождества

Сенатор Грэм о конфликте Москвы и Киева: переговоры России, Украины и США могут завершить войну до Рождества

Сенатор-республиканец Линдси Грэм выразил мнение, что военный конфликт между Москвой и Киевом может быть завершен в ближайшие месяцы при условии проведения трехсторонних переговоров на высшем уровне между Россией, Украиной и США.

«Если трехсторонняя встреча между президентом Трампом, президентом Зеленским и Путиным действительно состоится, то я с осторожным оптимизмом предположу, что эта война закончится задолго до Рождества», — написал законодатель в соцсети X после саммита Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске.

В случае отсутствия такой встречи, Грэм считает, что Трампу следует «пойти ва-банк, чтобы наказать тех, кто покупает дешевую российскую нефть». Ранее сенатор уже выражал уверенность, что президент США не откажется от ввода санкций против торговых партнеров России в случае провала урегулирования.

Грэм вместе с сенатором-демократом от Коннектикута Ричардом Блюменталем подготовили законопроект о введении 500-процентных пошлин для стран, покупающих российские нефть и газ, на случай отказа Москвы от прекращения огня. Документ получил широкую поддержку в сенате, но верхняя палата конгресса не успела рассмотреть его до начала августовских каникул.


Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров