Один из ведущих баскетболистов Европы призвал вернуть российские клубы в Евролигу

Экс-лидер ЦСКА Алекса Аврамович считает, что баскетбольной Евролиге не хватает российских команд. Баскетболист уверен — четыре клуба Единой лиги ВТБ боролись бы за высокие места в главном европейском турнире по баскетболу.
— Я думаю, что Евролиге не хватает российских клубов. В России есть четыре команды очень высокого уровня, они точно боролись бы за высокие места. Я бы очень хотел, чтобы российские клубы вернулись в Евролигу и там вновь соревновались все сильнейшие команды и игроки Европы, — сказал Аврамович ТАСС.

Российские клубы и сборные отстранены от официальных международных турниров по баскетболу с весны 2022 года. На момент отстранений в Евролиге выступали три российских клуба — ЦСКА, питерский «Зенит» и казанский УНИКС.
Аврамович в минувшем сезоне стал чемпионом Единой лиги ВТБ в составе ЦСКА. Сербский разыгрывающий считается одним из лучших баскетболистов Европы.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».