Сборную России по хоккею не допустят до чемпионата мира 2026 года

Международная федерация хоккея (IIHF) не вернет сборную России на мировые турниры в ближайшее время. Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на собственные источники. Российская национальная команда пропустит чемпионат мира в 2026 году.
По данным источника, на заседании IIHF было принято решение не возвращать Россию на международную арену. Главная причина в продлении санкции в отношении российского хоккея — невозможность обеспечения безопасности для спортсменов.
При этом пока отсутствует решение по участию сборной России на Олимпийских играх в Италии в 2026 году.

Таким образом, сборная России точно пропустит взрослые чемпионаты мира в 2025 и 2026 году, а также молодежное мировое первенство — 2026.
Российские хоккеисты отстранены от международных турниров с весны 2022 года из-за ситуации вокруг Украины.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.