«Ак Барс» во второй раз подряд обыграл «Адмирал» на домашнем льду

Казанцы поднялись на третью строчку Восточной конференции КХЛ

Казанский «Ак Барс» в очередном домашнем матче оказался сильнее гостей с Дальнего Востока. Сегодня «барсы» обыграли «Адмирал» со счетом 4:2.

Перед игрой тренерский штаб команды решил не проводить замен после прошлой сухой победы (2:0) и оставил звенья в прежнем виде.

В первом периоде командам не удалось огорчить голкиперов, однако во втором казанцы дважды поразили ворота Андрея Мишурова — сперва забил Семен Кошелев, а спустя чуть меньше минуты отличился Никита Лямкин.

Для защитника «Ак Барса» забитая шайба стала сотым набранным очком в КХЛ.

В самом начале третьего периода капитан казанцев Дмитрий Яшкин на 23-й секунде сделал счет 3:0, еще тремя минутами позже Кошелев оформил дубль.

«Адмирал» в свою очередь не выключился из игры и дважды огорчил вратаря «Ак Барся» Тимура Билялова. На 46-й минуте в большинстве забил Джек Родуолд, а за семь минут до окончания основного времени забросил Александр Шевченко.

Казанцы после выигранного матча поднялись на третье место в Восточной конференции КХЛ. В активе команды 22 очка после 17 игр.

«Ак Барс» (Казань) — «Адмирал» (Владивосток) — 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)
1:0 — 27:45, Кошелев (Терехов),
2:0 — 28:28, Лямкин (Семенов)
3:0 — 40:23, Яшкин (Семенов, Барабанов)
4:0 — 43:09, Кошелев (Яруллин, Коршков)
4:1 58:55, Родуолд (Шулак)
4:2 58:55, Шевченко (Основин).

Следующую встречу «Ак Барс» проведет на домашнем льду против магнитогорского «Металлурга», которого уже трижды обыграл в этом сезоне.