«Нефтехимик» отыгрался с 0:2 и обыграл «Металлург», забив на последних секундах матча

Нижнекамский «Нефтехимик» второй раз в сезоне обыграл магнитогорский «Металлург» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Волкам» удалось отыграться с 0:2 по ходу игры и забить решающую шайбу на последней минуте встречи.

В предыдущей игре подопечные Олега Леонтьева «всухую» обыграли чемпиона прошлого сезона.

Уже на пятой минуте первого периода гости открыли счет в матче — Игорь Гераскин оказался расторопнее соперника на «пятаке» и вывел команду вперед. За 5 минут до окончания периода Максим Майоров удвоил преимущество «Металлурга».

В начале второго периода гости получили отличную возможность забросить третью шайбу в ворота Артема Загидуллина. Однако вратарь отразил штрафной бросок, назначенный после нарушения Ильи Пастухова. Но уже через 3 минуты он превратился из антигероя в автора первого гола «Нефтехимика» в этом матче.

На экваторе встречи Жоэ Кристоф Муиссу сравнял цифры на табло и оформил свой дебютный гол за нижнекамскую команду.

Точку в матче за 23 секунды до конца третьего периода поставил Жан-Себастьен Ди, принеся команде вторую победу над соперником в этом сезоне.

Следующий матч «волки» проведут на домашней арене в ближайшую субботу, 14 сентября. В 17:00 по мск они сыграют против ярославского «Локомотива».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:2 (0:2, 2:0, 1:0).
1:0 — 04:12, Гераськин (Маклюков, Пресс);
2:0 — 14:24, Майоров (Козлов, Пресс);
2:1 — 26:00, Пастухов (Профака);
2:2 — 29:30, Муиссу;
3:2 — 59:37, Ди (Митякин, Хлыстов).