Андрей Вдовин завоевал десятую золотую медаль для России на Играх в Париже

Российский спортсмен Андрей Вдовин принес в копилку сборной России на Паралимпийских играх — 2024 в Париже десятую золотую медаль.

Паралимпиец из России финишировал первым в беге на дистанции 400 метров в категории T37 среди спортсменов с нарушением координации. Финальное время Вдовина составило 50,27 секунды.

Второе место в забеге занял бразилец Бартоломеу да Силва, тройку призеров замкнул Амен Тиссауи из Туниса.

Для Вдовина это уже вторая медаль на Паралимпиаде-2024. 30 августа российский бегун стал третьим в беге на дистанции 100 метров в классе Т37.

Паралимпийские игры в Париже проходят до 8 сентября. На турнир заявлено 88 российских спортсменов, которые выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.

На утро 4 сентября в активе паралимпийцев из России значилось 40 завоеванных медалей. В том числе, 9 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых наград. В общем медальном зачете команда российских спортсменов шла на седьмой строчке.