«Рубин» обыграл махачкалинское «Динамо» со счетом 2:0 в матче РПЛ

«Рубин» обыграл в Казани махачкалинское «Динамо» со счетом 2:0 в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу. Команда Рашида Рахимова одержала первую домашнюю победу в сезоне в рамках чемпионата.

На 45-й минуте игры Мирлинд Даку с пенальти открыл счет встречи — 1:0. Во втором тайме казанцы увеличили свое преимущество. На 63-й минуте матча Никола Чумич забил гол точным ударом в дальний угол ворот «Динамо».

В середине второго тайма в составе махачкалинцев удалился защитник Муталип Алибеков за фол последней надежды.

После победы над «Динамо» в активе команды Рахимова стало 10 набранных очков. У махачкалинцев осталось пять баллов.

Следующий матч «Рубин» проведет 27 августа в Воронеже против «Факела». Игра пройдет в рамках группового этапа Кубка России. Махачкалинское «Динамо» сыграет 27 августа в Москве кубковый матч со «Спартаком».

«Рубин» (Казань) — «Динамо» (Махачкала) — 2:0 (1:0)

1:0 — 45, Даку (с пенальти),
2:0 — 63, Чумич (Рожков).