Новости раздела

Татарстан впервые уступил первое место в рейтинге эффективности исполнительной власти

Татарстан занял третье место в рейтинге эффективности деятельности органов исполнительной власти по итогам 2015 года. До этого четыре года подряд республика занимала в рейтинге первое место.

Исследование подготовлено правительством РФ. В этом году Татарстан обогнали Воронежская область и Чечня. Тем не менее, наша республика по-прежнему остается в числе лучших. В топ-5 регионов по эффективности исполнительной власти вошли также Липецкая область и Санкт-Петербург.

В сообщении кабмина отмечается, что Татарстан относится к числу регионов-лидеров по объемам налоговых и неналоговых доходов. Регион характеризуется высоким уровнем частных инвестиций в основной капитал, низким уровнем безработицы. Действия власти высоко оцениваются населением.

В двадцатку рейтинга вошли также Сахалинская, Тюменская и Тамбовская области, Hенецкий автономный округ, Московская область, Ингушетия, Мордовия и Чукотский автономный округ. Кроме того, в рейтинге присутствуют Тульская и Курская области, Саха, Ростовская область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа и Белгородская область.

Напомним, что в прошлом году руководитель Татстата Валерий Кандилов отмечал, что республика уже четыре раза занимала первое место в рейтинге регионов по эффективности органов исполнительной власти.

При этом в рейтинге эффективности управления от ВШЭ за 2015 год Татарстан занял верхнюю строчку.

Новости партнеров