Татарстанский спортсмен стал шестым в прыжках в воду на чемпионате Европы

Татарстанский спортсмен Никита Шлейхер занял шестое место в прыжках в воду с метрового трамплина на чемпионате Европы по водным видам спорта.

Победу одержал украинец Илья Кваша, набравший 439,70 очка. Серебро взял итальянский спортсмен Джованни Точчи (414,30), а тройку замкнул австриец Константин Блаха (401,55).

Также в этих соревнованиях участвовал татарстанец Евгений Новоселов, который расположился на 10-м месте в таблице.

Ранее сборная России по синхронному плаванию взяла золотые медали на чемпионате Европы, а российские спортсмены Надежда Бажина и Виктор Минибаев также завоевали золото на командных соревнованиях по прыжкам в воду. Также Наталья Ищенко взяла золотые медали в произвольной программе в соло.