Новости раздела

Из Татарстана в хадж смогут отправиться 1,8 тысячи мусульман

В Татарстане верующие смогут совершить хадж по четырем тарифам, стоимость которых варьируется от $4,5 тыс. до $11,6 тысячи. Об этом сообщает «РБК-Татарстан» с отсылкой на пресс-службу Духовного управления мусульман Республики Татарстан.

Официальный хадж-оператор в Татарстане разработал для верующих четыре программы. В 2024 году для мусульман из Татарстана выделена квота в 1,8 тыс. мест.

Общая квота для мусульман России на совершение хаджа в этом году — 25 тыс. человек. Совершить его смогут только лица, у которых есть биометрический загранпаспорт нового образца сроком действия 10 лет.

Саудовская Аравия в 2024 году будет строго следить, чтобы все паломники въезжали в государство только по хадж-визам. Въезжающих по туристическим визам и совершающих обряды хаджа планируют штрафовать.

— Вылет паломников в Саудовскую Аравию в этом году будет проходить с 9 мая по 10 июня. Обратный вылет и отъезд паломников запланирован на период с 20 июня по 21 июля, — сообщило Духовное управление мусульман России.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Олег Исаков
Общество Татарстан

Новости партнеров