Новости раздела

В Татарстане за три ярмарочные недели реализована продукция на сумму более 200 млн рублей

С 16 марта в республике стартовали традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Они проходят на 14 площадках Казани, двух площадках Набережных Челнов и Зеленодольского района, трех площадках Нижнекамска. В муниципальных районах ярмарки организуются с различной периодичностью.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленар Гарипов посетил ярмарки в Казани на улицах Батыршина, Ямашева и Краснококшайской.

По итогам трех ярмарочных недель было реализовано сельскохозяйственной продукции на общую сумму 211,9 млн рублей, ранее за две недели эта сумма составляла только 141,5 млн рублей.

За это время реализовано:

  • 312,5 тонны овощей, включая 166,7 тонны картофеля;
  • 54,7 тонны разливного молока;
  • 130,5 тонны сахара;
  • 653,1 тыс. штук куриных яиц;
  • 277,3 тонны мяса, включая 140,5 тонны говядины.

Для проведения ярмарок были задействованы 33 муниципальных района и 2 340 единиц транспорта. Продукцию на ярмарках представляют предприятия агропромышленного комплекса республики, а также фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств. Проведение ярмарок запланировано до 28 апреля 2024 года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Экономика Татарстан

Новости партнеров