Новости раздела

Госдума рассмотрит законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс

Депутат Госдумы Ярослав Нилов и его коллеги внесли на рассмотрение законопроект, направленный на усиление социальной защиты работников бюджетной сферы. В случае принятия законопроект обяжет правительство страны устанавливать базовые оклады и ставки заработной платы по профессиональным квалификационным группам.

Проект закона был подготовлен с целью преодоления необоснованной дифференциации окладов в учреждениях одной и той же отрасли бюджетной сферы и обеспечения более справедливого уровня заработной платы для работников государственных и муниципальных учреждений.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что с 2007 года правительство РФ ни разу не воспользовалось правом устанавливать базовые оклады для работников бюджетной сферы, что привело к значительной дифференциации заработной платы в различных регионах и между руководителями и работниками. Ранее депутат Госдумы Яна Лантратова выступила с инициативой создать единую образовательную платформу для стран — участниц Евразийского экономического союза.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество

Новости партнеров