Новости раздела

В России расширили перечень объектов, на которые будут выделены средства из федерального бюджета

В России расширили перечень объектов, на которые будут выделены средства из федерального бюджета. Этот список распространяется на здания, которые будут построены в 2024-2028 годах в рамках госпрограммы «Строительство». Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

В данный список вошли объекты, строительство которых было начато в предыдущие годы, а также новые, реализуемые по поручению президента и главы правительства. В данные проект также вошли:

  • Медучреждения в Карелии, Коми, Алтайском крае, Севастополе, Белгородской и Московской областях. В данных объектах предстоит работа по строительству и ремонту;
  • здание Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств в Санкт-Петербурге, в нем предстоит провести работы по реконструкции;
  • строительство Севастопольского академического театра танца имени В.А. Елизарова;
  • создание инфраструктуры для образовательных учреждений, в том числе строительство кампусов мирового уровня.

В рамках проекта планируется постройка и реконструкция более 5 тысяч федеральных и региональных объектов. Из государственного бюджета на данные работы будет направлено около 4,7 трлн рублей. Более 1 трлн рублей поступят уже в 2024 году. Ранее Рустаму Минниханову показали проекты нового строительства в исторических поселениях.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
ЭкономикаОбщество

Новости партнеров