Новости раздела

Джо Байден объявил о введении более чем 500 санкций против России

Президент США Джо Байден объявил о новых санкциях против России. Американские власти введут более чем 500 ограничительных мер.

— Санкции будут нацелены на лиц, связанных с заключением Навального* в тюрьму, а также на российский финансовый и оборонно-промышленный сектора, сеть закупок и лиц, уклоняющихся от санкций, — говорится в заявлении Джо Байдена, которое опубликовал Белый дом.

Еще США введут новые экспортные ограничения почти для 100 организаций, якобы помогающих России.

— Мы принимаем меры по дальнейшему сокращению энергетических доходов России. И я поручил своей команде усилить поддержку гражданского общества, независимых СМИ и тех, кто борется за демократию во всем мире, — добавил Байден.

В то же время президент США косвенно раскритиковал палату представителей США за «неспособность поддержать Украину».

Напомним, законопроект о помощи Израилю и Украине без финансов на охрану границы прошел процедурное голосование в американском сенате. Но палата представителей США отложила голосование по законопроекту и ушла на перерыв до конца февраля.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВласть

Новости партнеров