Новости раздела

Эксперт: алюминий и пластик в быту могут провоцировать заболевания

Кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков рассказал RT, что алюминий, содержащийся в фольге и некоторых зубных пастах, имеет свойство накапливаться в организме и оказывать на него негативное воздействие. То же самое касается и пластиковых контейнеров, поэтому пользоваться такими вещами лучше нерегулярно.

Чудаков отметил, что пластик подразделяется на безопасный и содержащий бисфенол. Бисфенол неприемлем для контакта с человеком, так как может проникать в организм через дыхательные пути, слизистую глаз, контакт с кожей, а также через продукты, которые соприкасались с такой поверхностью. Поэтому, выбирая пластиковый контейнер для домашнего использования, стоит обращать внимание на то, чтобы он не содержал бисфенол.

Эксперт также добавил, что алюминий имеет доказанную связь с увеличением риска возникновения болезни Альцгеймера. Соли алюминия можно найти в зубных пастах и дезодорантах. Однако в косметических средствах чаще всего используется безопасная доза, хотя злоупотреблять такими продуктами не стоит.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Общество

Новости партнеров