Новости раздела

Скончался первый руководитель налоговой службы в Татарстане Шамиль Бадамшин

Скончался первый руководитель налоговой службы в Татарстане Шамиль Бадамшин. Коллектив УФНС России по Татарстану выразил соболезнования по поводу его кончины.

Бадамшин родился 21 ноября 1939 года в городе Котласе Архангельской области. В 1969 году окончил Казанский финансово-экономический институт. Бадамшин был награжден множеством наград, среди них Почетная грамота РТ, благодарственное письмо президента республики, медаль «За доблестный труд», почетное звание «Заслуженный экономист РТ» и др.

Отслужив три года в армии, Бадамшин поступил в институт и после этого начал движение по карьерной лестнице. Начав старшим ревизором-инспектором, он дослужился до поста заместителя начальника госдоходов Министерства финансов ТАССР. Затем занимал пост замминистра финансов Татарской АССР, после чего стал начальником государственной налоговой инспекции. С 1992 года работал начальником Государственной налоговой инспекции, а с 1998 по 2008 год являлся советником президента республики.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Разиль Самигуллин
Общество Татарстан

Новости партнеров