Новости раздела

Технопарк «Идея» приглашает юных робототехников

20 мая в Технопарке «Идея» состоится Республиканский робототехнический фестиваль. На данный момент заявки на участие подали более 20 команд.

Фестиваль призван повысить интерес учащихся к инженерным профессиям, содействовать формированию в молодежной среде компетенций в области программирования интеллектуальных робототехнических систем, а также дать импульс проектам юных изобретателей.

Робототехнический фестиваль традиционно проводится по 4 категориям: «Гонки по линиям», «Сумо. Маневрирование», «Кегельринг-Квадро» и «Творческая категория: роботы для людей». Одно из отличий нынешнего конкурса состоит в новом подходе в категориях «Сумо. Маневрирование» и «Кегельринг-Квадро». Результативность состязаний в категории «Сумо. Маневрирование» будет определяться по многим критериям, один из главных – как можно дольше удержаться в центре игрового поля. Соревнование «Кегельринг-Квадро» ориентировано на роботов, способных не только «видеть»
кегли, но и различать их цвет.

Особый интерес как для зрителей, так и для судейской коллегии представляет творческая категория «Роботы для людей» – это роботизированные комплексы, сумевшие стать частью нашей повседневной жизни, способные выполнять для людей различного рода задачи.

По итогам соревнований победители фестиваля будут награждены дипломами, кубками и ценными призами, а всем участникам будут вручены именные сертификаты.

К участию в фестивале приглашаются команды образовательных учреждений, использующие для изучения робототехники конструкторы Lego. Для участия необходимо отправить заявку до 4 мая 2016 года включительно на эл. адрес romanova@tpidea.ru. За дополнительной информацией следует обращаться по тел. +7(843) 570-68-50 доб. 9749. Мероприятия

Новости партнеров