Новости раздела

Дело о затянувшемся расселении аварийного дома в Тверской области дошло до председателя СК

Жительница поселка Максатиха в Тверской области обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с жалобой на длительное непринятие мер по расселению аварийного дома, где она проживает вместе с ребенком, сообщает «Афанасий Бизнес».

По данным следствия, дом признали аварийным, непригодным для жизни и подлежащим сносу еще в 2016 году. Однако до сих пор никаких действий по расселению жильцов не предпринималось.

В связи с этим следственное управление СК по Тверской области возбудило уголовное дело. В рамках расследования жительница дома была признана потерпевшей.

Александр Бастрыкин поручил следователям региона регулярно докладывать о ходе дела. Теперь будет проведено тщательное расследование, чтобы установить причины задержки расселения и принять меры для обеспечения прав жителей аварийного дома.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров