Новости раздела

Духовные лидеры Татарстана поздравили Минтимера Шаймиева с днем рождения

Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев встретил у себя дома председателя Духовного управления мусульман Татарстана Камиля хазрата Самигуллина и митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. В этот день духовные лидеры Татарстана пришли поздравить первого президента республики с днем рождения, сообщает пресс-служба раиса региона.

От имени Святейшего патриарха Кирилла, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл вручил Минтимеру Шаймиеву медаль в честь 100-летия восстановления патриаршества в Русской православной церкви.

Глава мусульманской организации Татарстана, Камиль хазрат Самигуллин, в свою очередь, наградил Минтимера Шаймиева орденом Шигабутдина Марджани за заслуги перед мусульманской общиной.

В ответном слове Минтимер Шаймиев выразил благодарность духовным лидерам за поздравления и подчеркнул важность их совместной работы на благо жителей Татарстана. Он отметил, что за прошедшие годы они смогли построить гармоничные отношения между мусульманами и православными, восстановить множество исторических объектов и продолжить строительство новых храмов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров