Новости раздела

ЦИК Татарстана и республиканский Минмол договорились о сотрудничестве

ЦИК Татарстана и республиканский Минмол договорились о сотрудничестве
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Центризбирком Татарстана и Министерство по делам молодежи республики подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны хотят повысить электоральную грамотность молодежи.

Договор определяет основы совместной деятельности в области содействия в реализации избирательных прав молодежи. Документ предусматривает четыре направления деятельности: развитие правовой культуры и электоральной активности молодежи, информирование молодых и впервые голосующих избирателей по вопросам реализации избирательных прав, реализация совместных молодежных проектов, а также обучение членов избирательных комиссий и наблюдателей.

— Чтобы выстроить системную работу по развитию электоральной культуры среди молодежи, необходима синергия глубоких правовых знаний и энергии, активности, нетривиального подхода к распространению информации. Это соглашение дает серьезный импульс для нашей работы, открывает новые горизонты деятельности, — приводит слова министра по делам молодежи Татарстана Рината Садыкова пресс-служба ведомства.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев считает, что подписанное соглашение поможет повысить электоральную культуру среди молодежи и даст им возможность узнать больше о выборах.

Первые мероприятия в рамках совместной деятельности Минмола и Центризбиркома должны состояться до конца этого месяца.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров