Новости раздела

Суда для «Флота Республики Татарстан» будут строить за пределами республики

Суда для «Флота Республики Татарстан» будут строить за пределами республики
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

АО «Флот Республики Татарстан» намерено заказывать строительство новых судов за пределами республики. Такие планы озвучил глава компании Роман Лизалин.

Он уточнил, что строить речной транспорт будут в нижегородском Центральном конструкторском бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева и на Костромском судомеханическом заводе. Работы проведут по схеме льготного лизинга.

— Мы сформировали для себя потребности, список судов, которые должны построить и заместить, — передает слова Романа Лизалина «Коммерсантъ».

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Как уточнил Роман Лизалин, у «Флота РТ» сейчас есть только три судна старого поколения, которые осуществляют внутриреспубликанские перевозки, и новые «Метеоры», предназначенные для межрегиональных перевозок. Из-за нехватки кораблей компания решила отложить запуск перевозок между Казанью и Самарой до 2025 года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
БизнесУслугиТранспорт Татарстан Лизалин Роман Евгеньевич

Новости партнеров