Новости раздела

В Татарстане на этой неделе ожидаются дождь, мокрый снег и до -7 градусов

В Татарстане на этой неделе ожидаются дождь, мокрый снег и до -7 градусов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане на этой неделе ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Столбики термометров в ночные часы опустятся до -7 градусов, сообщили в Гидрометцентре по республике.

Во вторник, 14 ноября, Татарстан будет находиться в тыловой части циклона. Днем пройдет небольшой дождь, ночью его интенсивность будет умеренной. В ночное время сохранится сильный ветер порывами до 15 м/с. Минимальные температуры воздуха ночью составят +2... +5°С, максимальные днем — +4... +8°С.

В среду, 15 ноября, с отходом циклона и ростом атмосферного давления республика окажется под влиянием тылового гребня. Осадков на большей части Татарстана не прогнозируется, небольшой дождь возможен ночью на востоке региона. Температуры воздуха ночью опустятся до 0... +3°С, днем будет не выше +2... +5°С.

В четверг, 16 ноября, из-за близости атмосферных фронтов южного циклона местами пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Температуры воздуха ночью составят +2... -2°С, днем ожидается от +1 до +4°С.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра Татарстана, в пятницу, 17 ноября, ночью местами пройдет небольшой мокрый снег. Днем вероятность осадков низкая. температуры воздуха составят от +2° до -3°С.

В субботу, 18 ноября, сохранится небольшая вероятность осадков, температурный фон заметно понизится, ночью ожидается -2... -7°С, днем — от 0 до +5°. На отдельных участках дорог возможно образование гололедицы.

В Татарстане сегодня вечером и предстоящей ночью сохранится сильный ветер. Вечером 13 ноября, ночью 14 ноября на территории региона местами сохранится сильный ветер с порывами до 15 м/с.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров