Новости раздела

Президенты России и Казахстана подписали трехлетний план действий между странами

Президент России Владимир Путин и его казахстанский коллега Касым-Жомарт Токаев подписали трехлетний план действий между государствами. Он будет действовать до 2026 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Стороны заключили в том числе план мероприятий по развитию сотрудничества в области физической культуры и спорта, меморандум о взаимопонимании между министерствами энергетики двух стран, совместный план мероприятий по взаимодействию Федеральной таможенной службы и Комитета государственных доходов Минфина Казахстана и так далее.

Кроме того, главы государств договорились расширить сотрудничество во многих сферах.

взято realnoevremya.ru с сайта kremlin.ru

Сегодня, 9 ноября, утром президент России прибыл с рабочим визитом в Казахстан. Главы государств планировали обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений стратегического партнерства и союзничества, перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, а также актуальные региональные и международные проблемы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров