Новости раздела

Россияне рассказали, что мешает им строить счастливые отношения

Россияне рассказали, что мешает им строить счастливые отношения
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Каждый пятый житель России считает, что построить здоровые отношения с человеком, страдающим от психологических проблем, не получится. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на совместное исследование онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и дейтинг-сервиса Mamba.

Респонденты готовы настоять на обращении за помощью к психологу в случае, если их партнеры столкнутся с психологическими травмами. Женщины давали такой ответ чаще мужчин (47% против 39% соответственно). Для поддержания гармоничных отношений большинство россиян намерены работать над собой, такое заявление сделали 76% мужчин и 74% женщин. Интересно, что представители сильного пола согласны на терапию у специалиста исключительно ради второй половинки. Женщины чаще посещают психолога для себя.

realnoevremya.ru (архив)

Большинство участников исследования (68%) отметили, что особенности характера и высокая чувствительность партнера существенно осложняют отношения. В то же время треть россиян встречались с такими людьми. В целом конфликты и непонимания со второй половинкой присутствовали в жизни большей части респондентов: 80% мужчин и 90% женщин. Причиной проблем каждый третий назвал различия в характерах. Кроме того, 40% мужчин строили отношения с женщинами, которые не просили прощения и не принимали извинения, а 25% представительниц прекрасного пола прошли через критику и обесценивание.

Напомним, девять из десяти казанцев довольны своими отношениями. Счастливы со второй половинкой 89% мужчин и 87% женщин, абсолютно довольны отношениями 46% и 44% респондентов соответственно. Не считают свой брак счастливым 11% мужчин и 13% женщин, причем однозначно недовольны им 5% и 7% из них.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество

Новости партнеров