Новости раздела

Лавров заявил, что Россия открыта к диалогу с Западом при соблюдении ее интересов

Лавров заявил, что Россия открыта к диалогу с Западом при соблюдении ее интересов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Россия готова вести диалог с западными странами при условии, что они будут принимать во внимание ее интересы. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров на марафоне общества «Знание» в рамках Международной выставки-форума «Россия».

— Мы сохраняем при этом открытость и к прагматичному диалогу с западными странами, если они проявят готовность на деле, а не на словах учитывать наши интересы и взаимодействовать на основе взаимной выгоды и взаимного уважения, — цитирует Лаврова ТАСС.

По словам главы МИД России, настанет момент, когда Запад увидит бесперспективность антироссийского курса.

— Вопрос не к нам, а к нынешнему поколению руководителей прежде всего европейских стран, которые явно утратили стратегическое видение и слепо следуют в кильватере пагубной американской линии, — отметил он.

Напомним недавно президент России Владимир Путин прокомментировал идеи нового мирового порядка, о которых говорят на Западе. Глава государства считает, что они не несут ничего нового: «Ведут разговоры о каком-то новом мировом порядке, суть которого на самом деле все та же: лицемерие, двойные стандарты, претензии на исключительность, на глобальное доминирование, на сохранение по сути неоколониальной системы».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Галия Гарифуллина
МероприятияОбществоВласть

Новости партнеров