Новости раздела

В Татарстане в сентябре снизилась задолженность за ЖКУ

В Татарстане в сентябре снизилась задолженность за ЖКУ
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане задолженность за жилищно-коммунальные услуги и поставленные ресурсы в сентябре 2023 года снизилась на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Она составила 98,3%, доложил на совещании в Доме правительства министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин.

За январь — сентябрь 2023 года уровень собираемости платежей населения в среднем по Татарстану составил 98,6%, что меньше показателя прошлого года на 0,1%. Среднегодовой уровень составил 99,2% и превысил показатель за аналогичный период 2022 года на 0,2%.

Доля платежей совершенных в электронном формате составила 72,7%. В 28 районах процент онлайн-транзакций колеблется от 50 до 72,7%. Превысили среднереспубликанское значение 15 районов.

Напомним, за январь — июль 2023 года уровень собираемости платежей населения в среднем по Татарстану составлял 98,6%. Это на 0,6% выше показателя прошлого года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан Министерство строительства архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ

Новости партнеров