Новости раздела

Леониду Барышеву исполняется 50 лет

Леониду Барышеву исполняется 50 лет
Фото: realnoevremya.ru/архив

Депутат Госсовета Татарстана, генеральный директор АО «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев 3 ноября отмечает 50-летний юбилей.

Леонид Барышев родился в 1973 году в Елабуге. В 1998 году вместе с Вадимом Махеевым они основали майонезный цех. Очень быстро предприятие выросло в производство широкой линейки популярных соусов, а в 2012 году была открыта кондитерская фабрика ESSEN в Набережных Челнах. В сентябре этого года бренду «Махеевъ» исполнилось 25 лет. На сегодняшний день «Эссен Продакшн АГ» — одно из самых успешных пищевых производств России, выпускающих продукцию, востребованную по всей стране и далеко за ее пределами.

С 2009 года Леонид Барышев — депутат Госсовета Татарстана. Сейчас он член комитета Госсовета по бюджету, налогам и финансам, а также комиссии по контролю за реализацией нацпроекта «Доступное комфортное жилье — гражданам России». Инициировал ряд законодательных инициатив, направленных на улучшение социальной среды и поддержку предпринимательства.

В Татарстане юбиляр широко известен не только как бизнесмен, промышленник и политик, но и как один из основателей благотворительного фонда «Махеевъ». Вместе со своим партнером Вадимом Махеевым он помогает людям с инвалидностью, малообеспеченным семьям и социальным учреждениям.

С 2011 года является президентом женского волейбольного клуба «Динамо — Ак Барс». В рамках благотворительной программы фонда «Махеевъ» помогает детскому и взрослому любительскому спорту в Елабуге, Набережных Челнах и других городах республики.

«Реальное время» поздравляет Леонида Барышева с 50-летним юбилеем!

Бизнес Татарстан

Новости партнеров