Новости раздела

Сотрудники ФСБ задержали участника украинского киберподразделения в Кузбассе

Сотрудники ФСБ задержали участника украинского киберподразделения в Кузбассе
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

ФСБ задержала жителя Кемеровской области, вступившего в киберподразделение украинских хакеров. Они причастны к атакам на критическую инфраструктуру России, сообщает RT со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Предполагаемого злоумышленника задержали в Белове. Выяснилось, что он помогал спецслужбам Украины осуществлять компьютерные атаки на информационные ресурсы России. Это привело к нарушению работоспособности объектов критической инфраструктуры страны.

Как утверждают силовики, мужчина совершил государственную измену «в форме оказания иной помощи иностранной организации».

realnoevremya.ru (архив)

Напомним, в Севастополе задержали россиянина, который собирал информацию об оборонительных сооружениях Крыма и передавал данные Украине. На задержанного возбудили уголовное дело по статье «Государственная измена». Ему может грозить от 12 до 20 лет лишения свободы.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть

Новости партнеров