Новости раздела

В Татарстане полностью уложили асфальт на мосту через Волгу на М-12

В Татарстане полностью уложили асфальт на мосту через Волгу на М-12
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане на мосту через Волгу в составе восьмого этапа трассы М-12 полностью уложили асфальт. Об этом сообщает «Автодор» и вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Работы на мосту через Волгу продолжаются. Дорожники устанавливают металлические барьерные ограждения. Затем они приступят к монтажу систем наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки

Протяженность моста через Волгу, который держится на 28 опорах, составит 3 362 метра, ширина — 25 метров. Общий вес металлоконструкций оценивается в 45 тысяч тонн.

На сегодняшний день на восьмом этапе трассы М-12 уложено более 1 млн тонн асфальтобетона. Протяженность участка — свыше 70 километров.

— Строительство ведется в рекордные сроки. Планируется, что первые машины смогут проехать по мосту через Волгу уже в конце этого года — одновременно с открытием всей трассы М-12 «Восток» до Казани. Скоростная дорога строится в рамках нацпроекта «Модернизация транспортной инфраструктуры», — рассказали в «Автодоре».

Напомним, 8 сентября президент России Владимир Путин открыл участок М-12 от Москвы до Арзамаса, расположенный в Нижегородской области. Его общая протяженность составляет 415 км.

В декабре 2023 года откроют движение по М-12 уже до Казани, а затем и до Екатеринбурга. Дорога станет частью транспортного маршрута «Россия» длиной 12 тысяч км от Санкт-Петербурга до Владивостока.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров