Новости раздела

ЖК «Яналиф» стал «Лучшей жилой недвижимостью» в России

ЖК «Яналиф» стал «Лучшей жилой недвижимостью» в России
Фото: предоставлено для realnoevremya.ru СМУ-88

Жилой квартал «Яналиф»* казанского застройщика «СМУ-88» стал победителем VIII федерального конкурса инновационных проектов в сфере недвижимости GOOD INNOVATIONS в номинации «Лучшая жилая недвижимость». Конкурс проводится «Российской гильдией управляющих и девелоперов» с 2015 года при поддержке правительства Санкт-Петербурга, корпорации ДОМ.РФ и Агентства инноваций Москвы. На сегодняшний день это одна из немногих российских премий в недвижимости, делающих акцент именно на внедрении прогрессивных технологий, которые в будущем станут драйверами рынка.

Среди главных критериев оценки проектов жюри конкурса выделяли системы «умного дома», новые строительные материалы, архитектурные и планировочные решения, инновационные составляющие организации обустройства территории в составе инфраструктуры, эргономичные решения жилых пространств и другие.

предоставлено для realnoevremya.ru СМУ-88

В этом году для участия в конкурсе отобрали 38 заявок со всей России: Москвы, Санкт-Петербурга Казани, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Кирова, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Сочи, Твери и Тюмени. Конкурсанты претендовали на звание лучших в восьми направлениях: жилая недвижимость, коммерческая недвижимость, гостиничная и курортно-рекреационная недвижимость, архитектура, благоустройство общественных пространств, IT-инновации в недвижимости, инновации в работе управляющих компаний.

«Казань всегда остается на острие инноваций — недаром же наш город становится пилотным при разработке и внедрении многих современных технологий и проектов. Сегодня мы смогли еще раз подтвердить передовой статус нашего города — теперь еще и в жилой недвижимости, став лучшими в России и опередив Москву и Питер. Для нас это большая честь», — отметил генеральный директор группы компаний «СМУ-88» Наиль Галеев.

Напомним, в течение этого года ЖК «Яналиф» был неоднократно отмечен профессиональным сообществом и стал победителем в номинации «Премьера года» федеральной премии Urban Awards 2023, обладателем Гран-при номинации «Лучший жилой комплекс Казани» архитектурно-строительного форума «Казаныш» и финалистом международной премии PROESTATE & TOBY Awards в номинации «Успешный старт».

предоставлено для realnoevremya.ru СМУ-88

Жилой квартал «Яналиф» от СМУ-88 стал первым проектом масштабного редевелопмента промышленной зоны в центре Казани на берегу Волги «Новая Портовая». ЖК представляет собой 20 домов средней этажности, архитектурно-пространственную концепцию которых разработало одно из ведущих бюро России «Цимайло Ляшенко и партнеры». Во всех домах «Яналиф» будут устроены централизованные вентиляционные системы с фильтрацией воздуха, многоуровневые системы очистки воды, бесшовный скоростной Wi-Fi, круглосуточное видеонаблюдение, интегрированная система «Умный дом», контроль доступа в лобби по ble/rfid*-меткам, приложению на телефоне, Face id или электронному пропуску. В домах первых двух очередей предусмотрены квартиры площадью от 35 до 124 кв. м, высота потолков — от 3,4 м и подземный мультиформатный паркинг с автоматическим контролем доступа по госномеру, минимизацией мертвых зон и станциями для зарядки электромобилей.

*Проектная декларация — по ссылке. Застройщик: ООО СЗ «ПСК СМУ88»

Реклама. ООО СЗ «СМУ88»

Недвижимость Татарстан

Новости партнеров