Новости раздела

Казань начала разработку документации для ремонта и строительства дорог на 2024 год

Казань начала разработку документации для ремонта и строительства дорог на 2024 год
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Власти Казани уже приступили к разработке документации для ремонта, реконструкции и строительства дорог в 2024 году. Об этом на «деловом понедельнике» сообщил заместитель руководителя исполкома города Игорь Куляжев.

— Что касается следующего года, перед нами уже стоят большие задачи. Продолжатся работы как по крупным дорожным объектам, начатым ранее, так и по локальным участкам улично-дорожной сети, находящимся в неудовлетворительном состоянии. Также мы проведем пятый год из пяти запланированных лет по программе «Наш двор», — рассказал он.

Игорь Куляжев напомнил, что в 2024 году Казань примет сразу несколько международных событий. Среди них «Игры будущего», саммит БРИКС и Игры БРИКС.

— Мы должны выдержать высокую планку и представить столицу Татарстана на достойном уровне, поэтому на сегодня уже начаты работы по подготовке необходимой документации для ремонта, реконструкции и строительства новых автодорог, — заявил он.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, в 2023 году в Казани на строительство и ремонт дорог потратили беспрецедентные 28 млрд рублей. Общая площадь работ составила 1,6 млн квадратных метров.

Из 28 млрд рублей — 18,2 млрд направили на строительство и реконструкцию дорожных объектов, 7 млрд — на ремонт существующих улично-дорожных объектов. Еще 2,8 млрд выделили на реализацию республиканской программы «Наш двор».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктураВласть Татарстан Город КазаньКуляжев Игорь Владимирович

Новости партнеров