Новости раздела

Владимир Путин заявил, что Россия и Турция будут и дальше развивать отношения по всем направлениям

Владимир Путин заявил, что Россия и Турция будут и дальше развивать отношения по всем направлениям
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Президент России Владимир Путин поздравил турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана со столетним юбилеем провозглашения республики. По словам главы российского государства, сотрудничество Москвы и Анкары будет и далее только развиваться.

— Уверен, что мы будем и впредь последовательно наращивать весь комплекс двусторонних связей на благо наших дружественных народов, в интересах построения более справедливого и демократического миропорядка. Искренне желаю вам крепкого здоровья и успехов, а всем вашим согражданам — счастья и процветания, — говорится в телеграмме, опубликованной на официальном сайте Кремля.

Владимир Путин отметил, что российско-турецкие отношения развиваются в духе дружбы и добрососедства. Хорошую отдачу дает сотрудничество на самых различных направлениях, планомерно реализуются крупные совместные проекты. Москва и Анкара успешно координируют усилия в решении важных вопросов региональной и глобальной повестки дня, добавил он.

На этой неделе президент России Владимир Путин провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны выразили глубокую озабоченность ростом числа жертв среди мирных граждан и катастрофическим ухудшением гуманитарной обстановки в секторе Газа.

Как сообщила пресс-служба Кремля, позиции двух стран практически совпадают и ориентированы на реализацию известной формулы двух государств, предусматривающей создание независимой Палестины, сосуществующей с Израилем в мире и безопасности.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВласть

Новости партнеров