Новости раздела

В Казани за десять лет количество техники для уборки дворов выросло в 1,7 раза

В Казани за десять лет количество техники для уборки дворов выросло в 1,7 раза
Фото: realnoevremya.ru/Владимир Васильев (архив)

В Казани за десятилетие количество техники для уборки дворов выросло в 1,7 раза. Об этом рассказал заместитель руководителя исполкома города Искандер Гиниятуллин на первом штабе по подготовке к зиме 2023—2024 года.

— Управляющими компаниями ЖКХ Казани для уборки дворов к зиме подготовлено 200 единиц спецтехники. За 10 лет количество техники выросло в 1,7 раза. В большинстве своем это оптимальные для уборки дворов тракторы с отвалами и щетками и мини-погрузчики, — заявил он.

Убираемая управляющими компаниями площадь придомовых территорий в Казани оценивается в 25 млн «квадратов». В работе задействуют 2,7 тысячи дворников.

realnoevremya.ru/Владимир Васильев (архив)

Напомним, на сегодняшний день площадь убираемых дорог в столице Татарстана превышает 22 млн квадратных метров. Из них более 4 млн «квадратов» — тротуары.

К концу 2023 года за счет ввода в эксплуатацию новых участков дорог и тротуаров площадь убираемой улично-дорожной сети увеличится на 570 тысяч квадратных метров. Она составит около 23 млн квадратных метров.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан Гиниятуллин Искандер Анварович

Новости партнеров