Новости раздела

В Перми самолет выкатился за пределы посадочной полосы

В Перми самолет выкатился за пределы посадочной полосы
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Перми рейс 5Н 583 из Санкт-Петербурга выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во время посадки, сообщает пресс-служба Центрального МСУТ СКР.

— На борту находилось 186 человек, из которых 14 — дети, а также 6 членов экипажа. Пострадавших нет. Пассажиры доставлены в аэровокзал.

Аэродром «Большое Савино» закрыли на прием и отправление воздушных судов. Специалисты наземных служб аэропорта решают вопрос об эвакуации воздушного судна на стоянку.

Предварительно, самолет авиакомпании Smartavia выкатился за пределы полосы из-за неблагоприятной погоды. Центральное МСУТ СК России проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Уральская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

UPD: аэродром в Перми возобновил работу в 08.40, задержанные рейсы готовят к отправлению.

17 октября из-за непогоды самолет, летевший из Стамбула, не смог приземлиться в Казани. Лайнер предпринял две попытки зайти на посадку, но затем начал набирать высоту и взял курс в сторону Москвы. В тот же день из-за сильного ветра в столице Татарстана вынужденно приземлились два самолета. На запасном аэродроме посадили рейсы, летевшие в Нижний Новгород из Санкт-Петербурга и Домодедово.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ПроисшествияБизнесТранспортОбщество

Новости партнеров