Новости раздела

В Татарстане возбудили уголовное дело на подозреваемого в убийстве щенков

В Татарстане возбудили уголовное дело на подозреваемого в убийстве щенков
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане задержали 47-летнего мужчину. На него возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными, совершенном из хулиганских побуждений (п. «д» ч. 2 ст. 245 УК России).

Как рассказал старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, расследование взято на контроль в прокуратуре Пестречинского района республики.

По предварительным данным, мужчина убил четырех щенков. Обстоятельства инцидента выясняются.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Известно, что мужчина нигде не работает. Он уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью и несение побоев (ст. 115 и 116 УК России).

В конце прошлого года в Зеленодольске возбудили уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными (п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ) после распространения в Сети кадров с убитыми собаками в поселке Васильево. Как говорили местные жители, животных расстреляли неизвестные, после чего скрылись на автомобиле. Ранее люди организовали стерилизацию этих собак, их подкармливали. В итоге погибли четыре питомца.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров