Новости раздела

Российские истребители не допустили нарушения границы британскими самолетами

Российские истребители не допустили нарушения границы британскими самолетами
Фото: realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов (архив)

Над Черным морем подняли в воздух российские истребители Су-27 для перехвата трех британских самолетов. Их идентифицировали как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135, а также два многоцелевых истребителя «Тайфун» ВВС Великобритании.

— При приближении российских истребителей иностранные военные самолеты выполнили разворот от Государственной границы Российской Федерации. Российские самолеты благополучно вернулись на аэродром базирования. Нарушения Государственной границы Российской Федерации не допущено, — рассказали в пресс-службе Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что полет российских истребителей «выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с воздушным судном иностранного государства».

realnoevremya.ru/Галия Шакирова (архив)

6 октября истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота подняли в воздух из-за приближения самолета базовой патрульной авиации P-8A Poseidon ВМС США к российской границе. При его приближении иностранный военный самолет сменил курс и улетел в другом направлении.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия

Новости партнеров