Новости раздела

Число пропавших в Израиле россиян увеличилось до девяти

Число пропавших в Израиле россиян увеличилось до девяти
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Число пропавших после атаки ХАМАС россиян возросло до девяти, еще 16 граждан погибли. Об этом сообщил посол России в Израиле.

— Россия считает необходимым скорейшее прекращение огня и открытие гуманитарных коридоров в зоне палестино-израильского конфликта, — передает заявление посла ТАСС.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

12 октября в МИД России заявили, что в результате боевых действий на юге Израиля погибли четыре россиянина. Все они имели израильское гражданство. Также сообщалось, что посольство России в Тель-Авиве и Представительство при Палестинской национальной администрации в Рамалле принимают все необходимые меры по выяснению судьбы шести россиян, числящихся пропавшими без вести.

На следующий день посольство России в Израиле сообщило о том, что число россиян, погибших в результате эскалации палестино-израильского конфликта, продолжает расти. 12 россиян числились пропавшими без вести.

Из-за боевых действий между движением ХАМАС и Израилем свои дома вынужденно покинули около миллиона жителей сектора Газа. По подсчетам ООН, за девять дней в секторе Газа убиты 2 329 палестинцев. Число жертв в Израиле достигло 1,3 тысячи. Еще 3 621 человек получил ранения.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия

Новости партнеров