Новости раздела

Казань вошла в рейтинг самых популярных направлений для отдыха у россиян в бархатном сезоне

Казань вошла в рейтинг самых популярных направлений для отдыха у россиян в бархатном сезоне
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В период бархатного сезона Казань стала одним из самых популярных направлений у россиян. Как пишет RT со ссылкой на сервис OneTwoTrip, на гостиницы города приходится 3,1% заказов.

С показателем 22,9% заказов рейтинг возглавила Москва. Второе место занял Санкт-Петербург с долей в 14,9%. Тройку лидером замкнул Адлер с 4,8%.

Говоря о популярных зарубежных направлениях, аналитики отметили Стамбул — там в 2023 году в бархатный сезон отдыхали 10,4% клиентов. Еще россияне часто выбирали Ереван (4,3%) и Дубай (4,2%).

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В этом году туристы больше отдыхали в России. Так, на страну приходится 78% бронирований, а это на 21% больше, чем в 2022-м.

Напомним, столица Татарстана вошла в тройку городов России, наиболее востребованных среди соотечественников в ноябрьские выходные. Доля бронирований в России составляет 67%. Из них на Москву приходится 20%, на Санкт-Петербург — 16,5%. Казань с 7% занимает третью строчку рейтинга.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Общество Татарстан

Новости партнеров