Новости раздела

Смоленская компания нанесет разметку на междугородние трассы республики за 66 млн рублей

ОАО «Татавтодор» объявило тендер на заключение договора субподряда по нанесению горизонтальной разметки на федеральных и региональных трассах в Татарстане. Указанный способ закупки – у единственного поставщика, заявленная стоимость работ – 66,2 млн рублей.

В списке три автодороги, проходящие по территории региона. Больше всего будет потрачено на федеральную трассу М-7 «Волга», участки от 827-го (развязка под Казанью с Мамадышским трактом) до 1011-го км и от 1061-го до 1167-го км. На нанесение разметки пластичным материалом на этих участках будет потрачено 26,4 млн рублей, краской – 6,8 млн рублей. На нанесение пластичной разметки на двух участках трассы Р-239 Казань — Оренбург с 11-го по 74-й км и с 74-го по 77-й км будет потрачено 10,3 млн рублей. Еще 8,6 млн рублей будет потрачено на пластичную разметку первых 137 км трассы Р-241 Казань — Буинск — Ульяновск, 1,4 млн рублей – на нанесение там же разметки краской. Наконец, 2,5 млн рублей будет потрачено на подъезд к аэропорту Казань, длина участка – 6 км.

Разметка термопластиком, к примеру, на трассе М7 будет стоить около 113 тыс. рублей за километр, краской – около 13 тыс. рублей.

Единственным поставщиком стало ООО «СТиМ-2» из Смоленской области. Компания принадлежит частному унитарному производственному предприятию «Строительная техника и материалы», зарегистрированному в белорусском Бресте. «СТиМ-2» зарегистрирована в 2007 году в Смоленске. Директор компании – Роман Лопатин. В 2015 году компания наносила разметку в центральной зоне Псковской области (заказчик – госпредприятие «ДЭУ-2», стоимость – 1,13 млн рублей). В 2013 году компания наносила разметку на дороге к аэропорту Казань по заказу Татавтодора за 2,7 млн рублей.

Отметим, что у компании есть подразделение в Казани, расположенное на улице Тэцевской, — оно занимается сервисным обслуживанием машин дорожной разметки.

Новости партнеров