Новости раздела

В Афганистане снова произошли землетрясения

На западе Афганистана произошли новые мощные землетрясения магнитудой 6,3 и 5. Разница между ними составила всего 11 минут. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Первое землетрясение произошло в 31 км к юго-западу от города Герат с населением в 272 тыс. человек, эпицентр находился на глубине 10 км. Единая геофизическая служба РАН оценила магнитуду землетрясения в 6,4.

Второе землетрясение магнитудой 5 началось меньше чем через полчаса, его эпицентр находился примерно в том же районе — в 51 км от Герата на той же глубине.

Сообщения о пострадавших и жертвах пока не поступали.

В прошлую субботу на западе Афганистана вблизи к Герату произошло несколько землетрясений магнитудой до 6,4. Эпицентр землетрясения находился в 42 км к северо-западу от города. Погибли больше 2 тыс. человек, еще более 9 тысяч получили ранения. Повреждены или разрушены 1,3 тыс. домов.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
Происшествия

Новости партнеров