Новости раздела

Судебные приставы Татарстана в 2023 году выдворили почти тысячу незаконных мигрантов

Судебные приставы Татарстана в 2023 году выдворили почти тысячу незаконных мигрантов
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В 2023 году судебные приставы в Татарстане выдворили почти тысячу иностранных граждан, которых суд признал нарушающими условия пребывания на территории России, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по республике.

Так, за 8 месяцев этого года из Татарстана выдворили 946 незаконных мигрантов.

Сначала их отправляют в Центр временного содержания иностранных граждан по республике в Набережных Челнах. Затем, когда они приобретают проездные документы, судебные приставы отделения специального назначения Главного управления сопровождают их до пункта пропуска через государственную границу России — до аэропорта. Там граждан иностранных государств передают пограничным службам.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На этот раз иностранцы отправились домой на Кубу, в Афганистан, Таджикистан, Узбекистан, Армению, Турцию и другие страны.

В 2022 году количество зарегистрированных трудовых мигрантов в Татарстане достигло 192,3 тысячи человек. Удельный вес региона по числу иностранцев составил 1,6% от всей страны (прирост — 28,9%).


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров