Новости раздела

В Швеции призвали разместить в стране базы НАТО

Шведская либеральная партия выступила за постоянное размещение на территории страны баз НАТО после вступления королевства в альянс. Об этом заявил лидер партии Йохан Персон.

— Я думаю, должно быть ясно, что это способ укрепить безопасность шведского народа в ситуации, когда внешний мир может представлять очень серьезную угрозу для Швеции, — сказал он в эфире Sveriges Radio.

Йохан Персон выступил за сохранение присутствия сил НАТО на территории страны и в мирное время, мотивировав свои слова тем, что «свободу нужно защищать», сообщает «РИА Новости».

10 июля генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Турция согласилась снять вето на прием Швеции в НАТО. Глава управления по коммуникациям администрации президента Турции Фахреттин Алтун объяснял поддержку географического расширения НАТО желанием обеспечить стабильность и безопасность в мире.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров