Новости раздела

В Казани следователь подал иск к адвокату

В Казани следователь подал иск к адвокату
Фото: realnoevremya.ru

С гражданским иском о защите чести и достоинства обратился в казанский суд следователь МВД Татарстана Радик Шамсутдинов. В его производстве находится дело экс-замглавы Ростехнадзора Приволжья. Иск предъявлен к адвокату по этому делу Эльвире Гумировой, которая защищает топ-менеджера Казанского вертолетного завода.

Как выяснило «Реальное время», следователь требует опровержения ряда характеристик своей работы, указанных в заявлении адвоката на имя начальника ГСУ — замглавы МВД по РТ Владимира Изаака. А еще — компенсации морального вреда.

Защитник претензии не признает.

Рассмотрение иска еще не началось, однако стороны уже успели высказаться о предмете спора в другом судебном процессе. На нем следователь просил ограничить срок ознакомления с материалами дела адвокату и ее клиенту. Вахитовский суд в ограничении отказал.

Подробности — в репортаже «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Ирина Плотникова
ПроисшествияОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров