Новости раздела

ЦИК России планирует закупить отечественные смартфоны для служебных целей

ЦИК России планирует закупить отечественные смартфоны для служебных целей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Центральная избирательная комиссия России планирует переход на отечественные мобильные устройства для использования в служебных целях. Как заявляет ТАСС, ЦИК уже ведет переговоры с российскими разработчиками о поставке техники членам и сотрудникам аппарата комиссии.

По данным издания, в мае 2023 года глава Центризбиркома Элла Памфилова рекомендовала всем сотрудникам аппарата прекратить использование IPhone и IPad в служебных целях. На сегодняшний день распоряжение о запрете применять технику Apple по рабочим вопросам до сих пор находится в процессе обсуждения.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Уточняется, что владельцы устройств Apple при этом смогут участвовать в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), «никаких ограничений законодательством и принятыми в соответствии с ним актами ЦИК РФ на участие в ДЭГ с использованием мобильных устройств компании Аррle не установлено», указали в пресс-службе аппарата ЦИК России.

В начала августа сообщалось, что Минцифры России запретило своим сотрудникам использовать мобильные гаджеты Apple для рабочих целей. Это касается в том числе доступа к рабочим приложениям и переписке.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
ПромышленностьАгропром

Новости партнеров