Новости раздела

Из-за приблизившегося к российской границе военного самолета Норвегии в воздух подняли МиГ-29

Из-за приблизившегося к российской границе военного самолета Норвегии в воздух подняли МиГ-29
Фото: realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов (архив)

Российские средства контроля воздушного пространства 23 августа обнаружили над акваторией Баренцева моря приближающийся к границе России самолет базовой патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВВС Норвегии. Для его опознания и недопущения нарушения госграницы в воздухе подняли МиГ-29, сообщили в Минобороны страны со ссылкой на Национальный центр управления обороной.

При приближении российского истребителя военный самолет Норвегии развернулся. Нарушения государственной границы России не допущено, заверили в Министерстве обороны.

В ведомстве уточнили, что полет МиГ-29 «выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с воздушным судном иностранного государства».

Напомним, МиГ-29 перехватил самолет патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВВС Норвегии над акваторией Баренцева моря и на прошлой неделе. Как сообщили в Минобороны России 14 августа, иностранный военный самолет развернулся от границы при приближении российского истребителя. Нарушения границы не допустили.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Происшествия Татарстан

Новости партнеров