Новости раздела

В Чистополе подросток на мопеде скончался после столкновения с Mercedes

В Чистополе подросток на мопеде скончался после столкновения с Mercedes
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Чистополе 16-летний подросток на мопеде столкнулся с автомобилем Mercedes, после чего скончался, сообщили в МВД по Татарстану.

По предварительным данным, подросток не уступил дорогу. В результате столкновения он получил тяжелые травмы, впоследствии скончался в больнице. Молодой человек управлял транспортом, не имея водительского удостоверения.

— Госавтоинспекция призывает родителей контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль транспорта, — указали в МВД.

В Татарстане участились дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних. Одно из последних происшествий случилось в Лаишевском районе Татарстана: 14-летний водитель питбайка не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем ГАЗ. В результате его и 11-летнего пассажира с тяжелыми травмами доставили в больницу. На момент ДТП мотошлемы у подростков отсутствовали.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ПроисшествияОбщество Татарстан

Новости партнеров