Новости раздела

Владимир Путин поручил подготовить предложения по продвижению российских видеоигр

Владимир Путин поручил подготовить предложения по продвижению российских видеоигр
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по продвижению отечественных видеоигр на иностранные рынки. Информация опубликована на сайте Кремля.

— Правительству РФ подготовить совместно с акционерным обществом «Российский экспортный центр», автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и представить предложения по продвижению на иностранные рынки, в том числе в страны БРИКС, отечественных видеоигр и применяемого в них российского программного обеспечения, — сказано в тексте.

Исполнить поручение необходимо до 30 сентября.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Доля России на общем мировом рынке киберспорта невелика. Но она растет и набирает обороты быстрее других стран мира. Как считают эксперты, к концу 2023 года рынок киберспорта в России будут составлять порядка $100 млн. Подробности — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьТехнологии

Новости партнеров